Challenges
+
Archives
 
 
 
Saison 2017 / 2018  
Fraize 9 et 10 septembre 2017 + Equipes
Golbey 16 et 17 septembre 2017 + Equipes
Jarny 23 et 24 septembre 2017
Plombières 8 octobre 2017 + Equipes
Neufchâteau 13, 14 et 15 octobre 2017 + Equipes
Moyenmoutier 28 et 29 octobre 2017 + Finales: Pist Dames + Pist Hommes + Cara Dames + Cara Hommes
Riquewihr 21 et 22 octobre 2017 + Equipes
6h de Remiremont 11 et 12 novembre 2017
 Thaon 12 novembre 2017 + Equipes + Challenge
 
 
Saison 2016 / 2017  
 Freland 26, 27 et 28 août 2016
Fraize 10 et 11 septembre 2016
 Golbey 17 et 18 septembre 2016

 Plombières Les Bains 8 et 9 octobre 2016 + Challenge Ville
 Neufchâteau Albert EUVRAY 14 AM, 15 et 16 octobre 2016 + Equipes
 Moyenmoutier 29 et 30 octobre 2016
 + Finales
 Thaon 5 et 6 novembre 2016
 
Nancy 11, 12 et 13 novembre 2016 + Equipes
 Vittel 18, 19 et 20 novembre 2016
 Lunéville 20, 21 et 22 janvier 2016
  Neuves Maisons 18, 20, 21 et 22 janvier 2017 
 Epinal 20 et 21 janvier 2017 + Equipes
 Neufchâteau (Hainzelin) 18 et 19 mars 2017 + Equipes

Eschentzwiller 7, 8 et 9 avril 2017, dames et S1 , S2 et S3
Briey 28, 29, 30 avril et 1er mai 2017
Audincourt 5, 6 et 7 mai 2017
 Moyenmoutier 6, 7 et 8 mai 2017
 Nancy 26, 27 et 28 mai 2017 
 Epinal 27 et 28 mai 2017 + Equipes
 Gunsbach 3 au 5 juin 2017
 + Equipes
 Plancher Bas 3 et 4 juin 2017
La Bresse 16, 17 et 18 juin 2017
ST Dié  1er, 2 et 3 juillet 2017 + Equipes
Freland 25, 26 et 27 août 2017
 
  
   Saison 2015 / 2016  
Freland  28, 29 et 30 août 2015
Fraize 5 et 6 septembre 2015
 Golbey 19 et 20 septembre 2015  + Equipes
 Jarny 19 et 20 septembre 2015
Plombières Les Bains 10 et 11 octobre 2015
Orbey 10 et 11 octobre 2015
Neufchâteau ( Albert Euvray) 16, 17 et 18 octobre 2015
Moyenmoutier 24 et 25 octobre 2015 + Finales
Challenge AVG Thaon  6, 7,et 8 novembre 2015
Nancy 13, 14 et 15 Novembre 2015 + Equipes
Lunéville 14 et 15 novembre 2015
Marathon des Breuchottes Remiremont 14 et 15 Novembre
Vittel 21, 22 et 23 novembre 2015
 Epinal 9 et 10 Janvier 2016
 Neuves Maisons ( Clerici ) 16 au 17 janvier 2016 + Equipes
 Neufchâteau 18, 19 et 20 mars 2016 + Equipes
 1er tour Critérium Remiremont 2 avril 2016
 6ème Concours des collines  68 Riedisheim 8, 9 et 10 Avril 
 Moyenmoutier 30 avril et 1er mai 2016
 Briey 26 avril au 1er mai 2016
Critérium 2ème tour Vittel 14 mai 2016
 Nancy 13, 14 et 15 mai 2016Equipes
 Gunsbach 14, 15 et 16 mai + Equipes
 Epinal 28 et 29 mai 2016 + Equipe

La Bresse 17, 18 et 19 juin 2016 + Equipes
 Audincourt 24, 25 et 26 juin 2016
Finale Critérium EDT à Thaon 25 juin 2016 + Equipes
 Dieuze 22 au 26 juin  2016 + Equipes + Combiné

 
 
 
   Saison 2014 / 2015  

Golbey 20 et 21 septembre 2014
6H Thaon 28 septembre 2014
Bar Le Duc 4 et 5 octobre 2014
Hagondange 11 et 12 octobre 2014
Plombières Les Bains 11 et 12 octobre 2014 

Orbey 11 et 12 octobre 2014
Neufchâteau 17, 18 et 19 octobre 2014
 Moyenmoutier 25 et 26 octobre 2014 + Finales
 Thaon 7, 8 et 9 novembre 2014

 Nancy 15 et 16 novembre 2014 + Equipes
 Vittel 21, 22 et 23 novembre 2014
 Marathon de Remiremont 22 et 23 novembre 2014
 Briey 25 au 30 novembre 2014
 Epinal 9, 10 et 11 janvier 2015
Neuves Maisons 10 et 11 janvier 2015 ind + Pistolet V et arbalète
24H Plombières 21 et 22 février 2015 + Equipes

 Neufchâteau 13, 14 et 15 mars 2015
5ème Concours Tir des Collines 68: 2 Matchs ( 10 au 12 avril et 17 au 19 avril 2015)
 Moyenmoutier 25 et 26 avril 2015
 Briey du 25 Avril au 1er Mai 2015
 Munster 25, 26 avril et 1er Mai 2015
 Audincourt 8, 9 et 10 Mai 2015
Nancy 22, 23 et 24 Mai 2015 + Equipes
 68 Gunsbach 23, 24 et 25 Mai 2015 + Equipes
Dieuze 10, 12 13 et 14 juin 2015
 La Bresse 12, 13 et 14 juin 2015 + Equipes 
Montigny les Metz 13 et 14 juin 2015
 St Dié 26, 27 et 28 juin 2015
 
 
   Saison 2013 / 2014    

 Fraize 7 et 8 septembre 2013 + Equipes
 Freland 14 et 15 septembre 2013
 Golbey 21 et 22 septembre 2013
 Bar Le Duc 4, 5 et 6 octobre 2013
Plombières 13 et 14 octobre 2013

 Neufchâteau Euvray 18, 19 et 20 octobre 2013
 Moyenmoutier ( Mobalpa ) 26 et 27 octobre 2013
Thaon ( trophée diffusion) 9 et 10 novembre 2013
Nancy (chal.d'hiver) 16 et 17 novembre 2013 
 Vittel 23 et 24 novembre 2013
Briey 26 novembre au 1 décembre 2013
 Lunéville 14 et 15 décembre 2013

Epinal 5 et 6 avril 2014 + Equipes
Hagondange 13 et 14 avril 2014
Concours des Collines avril 2014: dépt 68
Briey jeudi 24 avril au jeudi 1er mai 2014

Munster  26, 27 avril et 1er mai 2014
Audincourt 3 et 4 mai 2014
 Moyenmoutier 8, 10 et 11 mai 2014
 Nancy 24 et 25 mai 2014 + Equipes
 La Bresse 29, 31 mai et 1er juin 2014
Critérium départemental Epinal, Remiremont, Vittel 2014

Gunsbach 7,8 et 9 juin 2014
Montigny lès Metz 14 et 15 juin 2014
Dieuze 18, 20, 21 et 22 juin 2014
Saint Dié 27, 28 et 29 juin 2014
 

 
Saison 2012 / 2013 
Fraize 1 et 2 septembre 2012 indiv + Equipes
Freland 8 et 9 septembre 2012
 Jarny 6 et 7 octobre 2012
 Golbey 6 et 7 octobre 2012
Bar Le Duc 5, 6 et 7 octobre 2012

Plombières Les Bains 13 et 14 octobre 2012
  Neufchâteau 19, 20 et 21 octobre 2012
 Moyenmoutier 27 et 28 octobre 2012 + Finales
 Nancy 1, 3 et 4 novembre 2012
 Thaon 10 et 11 novembre 2012
Briey 25 novembre 2012 Carabine + Pistolet + Equipes
 Vittel 24 et 25 novembre 2012
 Lunéville 30, 1 et 2 décembre 2012
 Neuves Maisons 19 et 20 janvier 2013
Interdépartemental 10M BAR LE DUC 16 février 2013
 Neufchâteau Hainzelin 15, 16 et 17 mars 2013
 Rosselange 23 et 24 mars 2013

 Hagondange 13 et 14 avril 2013
Critérium Départemental EDT 1er tour Thaon
 Briey 25 avril au 1er mai

Moyenmoutier 1, 3, 4 et 5 mai 2013
Nancy 3, 4 et 5 Mai 2013 + Equipes
Epinal 10, 11 et 12 mai 2013
 La Bresse 25 et 26 mai 2013 + Equipes

 Dieuze: Classement national 25 et 26 mai 2013
 Montigny Les Metz ( Bruno Miele ) 8 et 9 juin
 Saint Dié 29 et 30 juin 2013
 Richwiller 29 et 30juin 2013

 
 
Saison 2011 / 2012 

  

  

  


 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
Créer un site
Créer un site